Куриные котлеты с зеленью

Ингредиенты:

Филе куриное1 шт.
Укроп1 веточка
Петрушка1 веточка
Яйца куриные1 шт.
Сметана1 ст. л.

Энергетическая ценность:

Калории140 ккал/100г

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 20 мин.

Это самые быстрые котлеты в мире: для них даже не нужно крутить фарш! Из одного куриного филе получается примерно 7 котлет.

Приготовление.

Куриное филе очистить от пленок, разрезать повдоль на 4-5 полосок, а затем поперек на кусочки толщиной 4 мм. Переложить в миску для смешивания.

Зелень мелко порубить. Добавить к мясу. Туда же разбить одно яйцо и положить сметану. Все перемешать, посолить, поперчить.

На разогретую сковородку налить растительное масло. Ложкой выложить котлеты и немного "приплюснуть". Через 3-4 минуты перевернуть и обжаривать с другой стороны до золотистого цвета.

Выложить котлеты на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Готово! А пока котлеты жарятся, можно приготовить какой-нибудь простой салат.

Советы:

Если хотите, чтобы котлеты получились красивой круглой формы, выкладывайте их на сковородку при помощи кондитерского кольца: поставьте кольцо на сковородку, положить внутрь столовую ложку рубленого мяса, аккуратно распределите и снимите кольцо. Так же повторить с оставшимися котлетами. Это совсем недолго! Не хотите стоять у плиты? Котлеты можно приготовить и в духовке.