Пирожки по-домашнему: ностальгия по бабушкиному лакомству

Ингредиенты:

Мука
Молоко коровье1 л
Вода1 л
Дрожжи (сырые прессованные)100 г
Яйца куриные4 шт.
Масло подсолнечное (рафинированное)200 мл
Сахар тростниковый400 г
Соль1 ч.л.

Энергетическая ценность:

Калории130 ккал/100г

Время подготовки: 90 мин.

Время приготовления: 160 мин.

Из указанных ингредиентов замесить тесто. Тесто должно получиться не очень крутым - только слегка оставать от рук. Оставить тесто в теплом месте на один час, затем обмять и оставить еще на час.

Начинки для пирожков:

мясная - 800 г фарша, 500 г лука, соль и перец по вкусу.

морковная - 1 кг тертой моркови, 500 г светлого изюма, сахар по вкусу

капустная - 700 г свежей капусты, 500 г квашеной капусты, 2 луковицы. Все мелко нашинковать и тушить с небольшим кол-вом воды.

яблочная - мелко нашинкованные яблоки и сахар. Для того, чтобы сахар не потёк из пирожков, его необходимо добавлять прямо во время лепки пирожков (0,5 ч.л. сахара в каждый пирожок с яблочной начинкой).

творожная - 1 кг творога, 1 яйцо, 500 г светлого изюма, 1 г ванильного порошка.

Также из остатков теста можно приготовить прекрасные булки-розочки. Для этого необходимо раскатать большой кусок теста в пласт толщиной 1 см, сверху посыпать его сахарным песком (распределив сахар по всей поверхности), скатать в колбаску, защипить края и нарезать кусочками по 2 см, один край у кусочка слепить и выложить на противень.

Перед тем как выпекать пирожки в духовке необходимо дать им расстояться 30-40 мин., а затем выпекать. Также и с булочками. А вот жарить пирожки можно сразу же!