Заварные блинчики с начинкой

Ингредиенты:

Мука (для блинчиков)2 ст.
Сахар (для блинчиков)1,5 ст. л.
Йогурт (натуральный, для блинчиков)250 мл
Молоко коровье (для блинчиков)250 мл
Вода (для блинчиков)250 мл
Соль морская (для блинчиков)1 ч. л.
Разрыхлитель (для блинчиков)1 ч. л.
Масло подсолнечное (для блинчиков)1 ст. л.
Мускатный орех (для блинчиков)1 щепотка
Говядина (грудинка)800 г
Дайкон (небольшого размера)1 шт.
Шпинат (или пак чой)100 г
Масло сливочное2 ст. л.
Томатная паста (можно соус хойсин)1 ст. л.
Бадьян2 звёздочки
Имбирь (корень, можно молотый)2 см (или 1/2 ч. л.)
Сольпо-вкусу
Сок мандариновый1 дес. л.
Соевый соус1 ст. л.
Шампиньоны (для гарнира)500 г
Сливки молочные (10%, для грибов)1/2 ст.
Лук (для грибов и соуса к мясу)3 шт.

Энергетическая ценность:

Калории160 ккал/100г

Время подготовки: 40 мин.

Время приготовления: 60 мин.

Сначала приготовить заварные блинчики. Яйца взбить с сахаром, мускатным орехом, солью и молоком, затем добавить йогурт и перемешать. Просеять в смесь муку и разрыхлитель, хорошо перемешать. Тесто должно получиться густым, как сметана. Влить кипяток и тщательно размешать. Добавить в смесь растительное масло и поджарить блинчики.

Грибы слегка обжарить, добавить обжаренный лук, посолить, перемешать, залить сливками и соевым соусом и тушить 7 мин. Говядину нарезать мелкими кусочками 2х1 см или соломкой, выложить в сотейник и отварить, 3 мин. Слить воду и промыть мясо. Дайкон нарезать крупными кубиками или крупной соломкой. Имбирь нарезать соломкой. В сковороде разогреть растительное масло, выложить имбирь и слегка обжарить, добавить Чу Хоу и размешать, жарить 1 мин., часто помешивая. Добавить мясо и перемешать, через минуту добавить дайкон, сахар и бадьян, жарить 2 мин. Добавить 1 л воды, 2 ст. л. сливочного масла и тушить 1 час.

Через дуршлаг в кастрюлю слить бульон, говядину выложить в тарелку. В сковороде обжарить лук, добавить муку и размешать, тушить 2 мин., затем влить немного бульона, размешать и выложить говядину, добавить соевый соус, нарезанный пак чой, тушить 3 мин. Готовую начинку (3/4) с получившимся соусом выложить на блинчики, посыпать кунжутом, сбрызнуть соком мандарина и завернуть. Грибы подать как гарнир.

Оставшийся бульон - хорошая основа к супу с собой или удоном. Для этого нужно отварить лапшу до полуготовности в сотейнике, воду слить, посолить, добавить любимые специи, горячий бульон, грибы и оставшуюся начинку из говядины. Посолить и оставить распариваться под крышкой на 5 мин. Перед подачей заправить острым купажным маслом с чили или обычным кунжутным маслом.