Торт «Автомобиль»

Ингредиенты:

Яйца куриные4 шт.
Сахар170 г
Мука250 г
Сливки молочные (33%)500 мл
Зефир4 шт.
Желатин100 г
Шоколад белый300 г
Мед50 г
Пищевой краситель
Сахарная пудра120 г

Энергетическая ценность:

Б4 г.
Ж14 г.
У38 г.
Калории330 ккал/100г

Время подготовки: 30 мин.

Время приготовления: 120 мин.

Сначала приготовить бисквит. Яйца взбить с сахаром, пока масса не увеличиться в 3 раза и сахар не растворится. Порциями добавить муку. Взбивать 10 минут. Чем пышнее будет масса, тем нежнее получится бисквит. Застелить форму пергаментом и вылить туда тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. Готовность проверить палочкой. Готовому бисквиту дать остыть.

Остывший бисквит превратить в "автомобиль". Для это нужно разрезать бисквит вдоль на 2 части, а затем из каждой части сделать детали автомобиля.

Сливки взбить с сахарной пудрой (сначала - венчиком, потом - миксером, начиная с маленькой скорости и постепенно увеличивая). Должен получиться густой крем.

Соединить детали "автомобиля" кремом, хорошо пропитывая каждый кусочек.

Приготовить мастику. На водяной бане растворить белый шоколад и добавить 50 г меда, перемешать до однородной консистенции, снять с огня и добавить пищевой краситель, перемешать.

Горячей мастикой с помощью силиконовой кисточки покрыть торт.

Украсила торт-автомобиль можно половинками зефира - они будут колесами, а желатинки - фарами, окнами и мигалками. Сверху посыпать торт кокосовой стружкой.