Запеканка с мясом и овощами

Ингредиенты:

Лаваш1 упаковка
Баклажаны2-3 шт.
Кабачки2 шт.
Помидоры3 шт.
Лук4 шт.
Морковь1 шт.
Фарш мясной600-700 г
Майонез200 г
Сметана3-4 ст. л.
Приправы (хмели-сунели, сухой чеснок)по вкусу
Сыр (твердый)50-70 г

Энергетическая ценность:

Б10 г.
Ж13 г.
У13 г.
Калории100 ккал/100г

Время подготовки: 30 мин.

Время приготовления: 30 мин.

Баклажаны помыть нарезать ломтиками и замочить в слегка подсоленной воде на 20-25 минут. Ккабачки почистить, нарезать кубиками. Почистить лук и морковь, помидоры помыть.

Фарш обжарить, немного посолить, добавить специи для мяса. Когда фарш слегка обжарится, добавить к нему лук (2 шт.) и жарить до готовности.

На другой сковороде обжарить оставшийся лук и морковь. Когда овощи слегка обжарятся, добавить кабачки, а затем баклажаны. Обжаривать минут 8-10.

Приготовить соус. В миску выложить майонез и сметану, добавить хмели-сунелии, чеснок (чеснок можно и свежий использовать, пропустив через чеснокодавилку). Все перемешать.

Форму для запекания смазать маргарином и закрыть листом бумаги для выпечки. Выложить тонкий лист лаваша (вырезать по форме противня). На лаваш выложить обжаренные кабачки с баклажанами луком и морковью. Затем - слой нарезанных свежих томатов, на них - соус. Закрыть листом лаваша. На лаваш выложить обжаренный фарш. На фарш выложить немного соуса. Закрыть листом лаваша. Смазать остатками соуса и поыпать тертым сыром. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Приятного аппетита!