Булочки с творогом и изюмом

Ингредиенты:

Яйца куриные1 шт.
Мукаоколо 400 г
Молоко коровье (теплое)100 мл
Сахар7 ст.л.
Творог200 г
Изюм0,5 ст.
Дрожжи (сухие)1,5 ч.л.
Соль1 щепотка
Масло сливочное3 ст.л.

Энергетическая ценность:

Б8 г.
Ж15 г.
У42 г.
Калории270 ккал/100г

Время подготовки: 150 мин.

Время приготовления: 40 мин.

Песочная крошка - штрейзель - придает булочкам изюминку.

Для приготовления булочек замесить тесто из молока, яйца, 3 столовых ложек сахара, щепотки соли, 2 столовых ложек сливочного масла и дрожжей, 4/5 муки.

Вымесить хорошо до образования гладкого шарика, который почти не должен липнуть к рукам, после чего накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 30 минут. Через 30 минут еще раз хорошо вымесить тесто, снова накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1,5 часа.

Для начинки вилкой смешать творог с 3 столовыми ложками сахара и изюмом, дать постоять 1 час, чтобы изюм немного забрал влаги из творога и чуть чуть увеличился в объеме.

Через полтора часа от подошедшего теста отделить кусочки размером с маленькое куриное яйцо, аккуратно раскатать, в серединку положить столовую ложку творожной начинки, собрать края к центру и хорошо залепить. Выложить на противень, слегка смазанный маслом или застеленный бумагой для выпекания, швом вниз. Также поступить с остальными булочками.

Для приготовления штрейзеля столовую ложку сливочного масла, 1 столовую ложку сахара растереть руками с мукой (муки - сколько возьмет) до состояния хлебных крошек.

Получившимися крошками посыпать булочки, дать им постоять 30 минут на противне, чтобы еще немного подошли.

Через 30 минут отправить булочки в разогретую до 180-200 градусов духовку примерно на 30-40 минут до образования золотистой корочки.

Приятного аппетита!