Куриные крылышки в соусе барбекю

Ингредиенты:

Крылышки куриные1 кг
Картофель800 г
Горчица100 г
Специи по вкусу

Энергетическая ценность:

Б10 г.
Ж4 г.
У55 г.
Калории190 ккал/100г

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 60 мин.

Готовим гарнир: хорошо промытый картофель нарежьте дольками. Обмажьте дольки горчицей, выложите на противень и запекайте в разогретой до 200 градусов духовке на протяжении 30-40 минут.

Положите куриные крылышки в пакет для запекания. Высыпьте в пакет специи и аккуратно перемешайте. Старайтесь все делать предельно осторожно, чтобы не повредить пакет для запекания. Не добавляйте дополнительных специй к курице – все необходимое уже есть в составе приправы.

Закройте пакет приложенным зажимом. Оставьте отверстие диаметром 1 см для выхода пара.

Вертикально поставьте пакет в поддон и запекайте в микроволновке 15 минут при мощности 800W и 20 минут при мощности 600W.

Когда крылышки и картофель будут готовы, выложите блюдо на тарелку, дополнительно полив крылышки оставшимся в пакете соусом.

Советы:

Очень важно выбрать хорошее мясо. Лучше брать не замороженное, а охлажденное. Обратите внимание на внешний вид куриных крылышек: кожица должна быть чистой и не отслаиваться, срез на суставах должен быть свежим и незаветренным. Надавите на мясо пальцем: на несвежих крылышках останется вмятина. Проверьте целостность упаковки. Присутствие на упаковке влаги также говорит о том, что продукт уже долго лежит на прилавке.

Чтобы свести к минимуму вероятность повреждения пакета, а также равномерно распределить специи, вы можете поочередно посыпать куриные крылышки специями, делая это над открытым пакетом для запекания. Вы также можете оставить курицу на некоторое время полежать в специях – она впитает в себя ароматы приправы и станет еще вкусней.

Вы можете приготовить это блюдо в духовке! Просто поставьте пакет в форму для запекания и отправьте в духовку, разогретую до 200 градусов, на 50 мин.