Густой овощной суп

Ингредиенты:

Картофель (крупный)2 шт.
Овощи (замороженные и сушеные)300 г + 200 г
Чечевица (красная)1 ст.
Лук2 шт.
Морковь1 шт.
Вода2 л
Соль морскаяпо вкусу
Специипо вкусу
Зеленьпо вкусу

Энергетическая ценность:

Калории70 ккал/100г

Время подготовки: 15 мин.

Время приготовления: 90 мин.

Я являюсь сторонницей правильного питания. Поэтому супы чаще всего готовлю овощные. Идеи по добавлению ингредиентов возникают у меня спонтанно и неожиданно, прямо во время приготовления, когда хочется внести разнообразие в повседневное меню и приготовить что-то новенькое и необычное. Так родился и этот постный овощной суп с красной чечевицей.

Вкус у красной чечевицы деликатный и мягкий, она прекрасно сочетается с различными овощами и специями и придает супу приятный ореховый запах. Входящий в ее состав белок является почти полноценной заменой мясному. Что очень актуально сейчас для тех, кто соблюдает пост. Так же я добавила в суп сушеные овощи (перец сладкий, кабачки, баклажаны), которые сама заготовила летом. Они очень насыщают суп и вносят нотку летнего аромата.

Все свои супы я готовлю в мультиварке и от этого они вдвойне вкуснее! Ведь в мультиварке овощи томятся и млеют, поэтому сохраняют свой цвет, аромат и витамины.

Подготовленные овощи (стручковую фасоль, картофель, зеленый горошек и др.) и чечевицу загрузить в мультиварку.

Залить водой. Добавить по вкусу соль, специи. Готовить в режиме "Тушение" - 1 час 30 минут. После сигнала оставить суп на подогреве минут на 40-50. Но можно этого и не делать. Но мне кажется, после этого суп получается еще более насыщенным и ароматным.

Супчик получился яркий, насыщенный, с ароматом лета! И очень-очень вкусный!

К супу можно подать хлебцы.

Приятного аппетита!