Салат из баклажанов в хлебной чаше

Ингредиенты:

Баклажаны3 шт.
Помидоры3-4 шт.
Брынза200 г
Соевый соус2 ст.л.
Масло растительное2-3 ст.л.
Грецкий орехпо вкусу
Лук зеленый3-4 пера
Хлеб (черный)1/4 булки

Энергетическая ценность:

Б2 г.
Ж6 г.
У12 г.
Калории80 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 10 мин.

Божественное сочетание баклажанов, помидоров и брынзы удивит вас своим неповторимым вкусом! А грецкие орехи прекрасно оттеняют и дополняют ореховый вкус баклажанов после обжарки! Салат очень прост в приготовлении, но заслуживает аплодисменты в адрес вкуса!

Баклажаны помыть, нарезать на пластины толщиной 0,3-0,4 см, посыпать солью и оставить минут на 10. Слить образовавшуюся жидкость и нарезать брусочками.

На сковороде разогреть растительное масло и на сильном огне быстро обжарить брусочки баклажанов, часто помешивая. За 2 минуты до окончания жарки добавить в сковороду соевый соус, перемешать и выключить огонь. Безусловно, с использованием соевого соуса нет необходимости солить блюдо. Готовые баклажаны отставить, чтобы они немного остыли. В это время нарезать остальные ингредиенты салата.

Помидоры помыть и нарезать такими же брусочками, как и баклажаны.

Брынзу достать из рассола и тоже нарезать на брусочки.

Идея хлебной чаши пришла в тот момент когда уже перемешивала салат. Поэтому хлеб оказался только такой. Но можно использовать любой хлеб и булочки, придавая разные формы чаше.

Чтобы салат не растекся обязательно нужно оставить корочку, мякиш вынуть и придать краям "салатника" любую форму.

Соединить все ингредиенты салата и выложить в чашу из хлеба. Хлеб пропитается соком салата и прекрасно дополнит сам салат.

Салат украсить зеленым луком и зеленью. Приятного аппетита!