Медальоны из свиной вырезки с беконом и грибами

Ингредиенты:

Свинина (вырезка,1 медальон 70-80 г)по 2 шт. на порцию
Чернослив (без косточек)16 шт.
Бекон8 ломтиков
Соевый соус2 ст.л.
Вешенки200 г
Лук1 шт.
Чеснок1 зубчик
Петрушка1 пучок
Крахмал картофельный1 ч.л.
Имбирьнебольшой ломтик
Вода120 мл
Перец болгарский (красный и желтый)0,5 шт. + 0,5 шт.
Капуста цветная120 г
Брокколи120 г
Морковь1 шт.
Стручковый горох100 г
Черри (желтые и красные)по 8 шт.
Кабачки (молодые)0,5 шт.
Кинза1 пучок
Базилик1 пучок

Энергетическая ценность:

Б18 г.
Ж7 г.
Калории240 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 20 мин.

Вырезку разделить таким образом, чтобы на каждую порцию получилось по 2 медальона. В центе к краю вырезки сделать надрез и положить в него два плода чернослива. Слегка сплющить мясо, придавая ему форму медальона. Обмотать беконом и закрепить его деревянной шпажкой.

Овощи разрезать на крупные сегменты. Грибы и лук нарезать соломкой, чеснок мелко порубить, крахмал развести в половине холодной воды.

Разогреть сковороду и обжарить в ней подготовленные медальоны со всех сторон, по 1-2 минуте. Вынуть медальоны из сковороды и обжарить в ней лук, имбирь, чеснок и грибы, влить оставшуюся половину воды, довести до кипения. Добавить соевый соус и разведенный крахмал. Снова довести соус до кипения, положить в него подготовленные медальоны, выключить огонь и закрыть сковороду крышкой.

Овощи для гарнира нарезать крупными ломтиками (кроме помидоров черри и сахарного горошка), поместить в пароварку и готовить 4 минуты.

На блюдо выложить медальоны, освободить их от шпажек, рядом разложить овощи и полить мясо соусом. Украсить рубленой зеленью. Приятного аппетита!