Рыбные котлеты со сложным гарниром

Ингредиенты:

Филе рыбы (филе окуня + филе лосося)400 г + 200 г
Лук200 г
Хлеб200 г
Масло сливочное (для котлет + для пюре)50 г + 50 г
Яйца куриные2 шт.
Кабачки50 г
Сливки молочные100 г
Фасоль стручковая100 г
Чили20 г
Кедровый орех30 г
Масло оливковое15 г
Соевый соус10 г
Петрушка (для украшения)10 г
Картофель500 г
Молоко коровье150 мл
Сольпо вкусу
Перецпо вкусу

Энергетическая ценность:

Б14 г.
Ж1 г.
У15 г.
Калории170 ккал/100г

Время подготовки: 30 мин.

Время приготовления: 30 мин.

В переводе с французского слово «гарнир» означает «украшать». И это недалеко от истины: гарнир призван улучшить вкус блюда, сделать его привлекательнее и аппетитнее. Шеф-повар ресторана «Вилла Паста» Анатолий Малышев предлагает подать рыбные котлеты со сложным гарниром – картофельным пюре и стручковой фасолью. Так вкус котлет раскроется во всей полноте.

Для приготовления вкусных рыбных котлет понадобится: филе окуня, филе лосося, лук, хлеб, сливки, сливочное масло, кабачок или цуккини, яйца, растительное масло, соль и перец.

Приготовить картофельное пюре. Картофель залить горячей водой и варить до готовности, посолить в конце, воду слить, добавить кипяченое молоко и сливочное масло, растолочь до однородной консистенции. Чтобы пюре было воздушное, его можно еще слегка взбить венчиком.

Для гарнира из фасоли стручковую фасоль опустить в кипящую воду и бланшировать несколько минут. Откинуть на дуршлаг, затем переложить в миску. Добавить к фасоли нарезанный перец чили, кедровый орех, масло оливковое и соевый соус, перемешать.

Хлеб очистить от корок и замочить в сливках на 10-15 минут.

Пропустить через мясорубку филе окуня, филе лосося, лук пассерованный, цуккини, замоченный хлеб и замороженное сливочное масло. В глубокой миске перемешать фарш.

Добавить яйцо, посолить, поперчить и тщательно выбить. Поставить фарш в холодильник на 30 минут.

Сформовать котлеты (примерно по 150-180 г).

Обжарить котлеты на сковороде, переложить на противень и довести до готовности в духовке при температуре 190 градусов в течение 10-13 минут.

На тарелку выложить картофельное пюре, гарнир из фасоли, рядом положить котлету, украсить петрушкой и полить оливковым маслом.

Приятного аппетита!