Булочки с яблоками и корицей

Ингредиенты:

Тесто слоеное (дрожжевое)900 г
Яблоки5 шт.
Корица1/2 ч.л.
Сахар3 ст. л. +1 ст.л.
Маскарпоне200 г
Масло сливочное30-50 г

Энергетическая ценность:

Б6 г.
Ж24 г.
У37 г.
Калории310 ккал/100г

Время подготовки: 60 мин.

Время приготовления: 40 мин.

Попробуйте приготовить очень простые, но очень вкусные булочки. Тесто обязательно надо купить (или приготовить) дрожжевое слоеное (с бездрожжевым булочки получаются суховатыми). Яблоки можно использовать любые, главное добавить достаточно сахара. Маскарпоне приходится использовать тот, который есть в магазине (на мой взгляд отечественные производители очень слабы в его производстве). Подготовить ингредиенты.

Пока размораживается тесто, приготовить яблочную начинку. Яблоки натереть на крупной терке. В сковороду добавить сливочное масло.

К разогретому маслу добавить тертые яблоки, сахар (в моем случае это 3 столовые ложки), корицу (по вкусу) и тушить на маленьком огне. помешивая (следить, чтобы не подгорело).

Яблоки тушить до исчезновения влаги и получения эластичной массы. Далее остудить.

Охлажденную начинку распределить на размороженном тесто комнатной температуры (тесто не раскатывать!!!). В моем случае тесто разделено на 4 одинаковых прямоугольника (если у вас рулон теста, начинку нужно распределить по всей его поверхности). На каждый прямоугольник равномерно нанести часть яблочной начинки.

Тесто аккуратно свернуть в рулон (желательно сворачивать с той стороны теста, которая короче, чтобы больше витков получилось).

Далее нарезать на ровные части. Высота булочек должна быть от 2-3 см.

Каждую булочку выложить в индивидуальную форму (можно просто на противень, устланный бумагой для выпечки, главное чтобы не плотно друг к другу) и отправить в духовку. Выпекать при 180-200 градусах до золотистого цвета.

Пока булочки в духовке, приготовить крем из маскарпоне. Для этого выложить маскарпоне в миску, добавить столовую ложку сахара и перемешать до однородной массы.

Сахар не растворится сразу. Миску с хорошо перемешанным с сахаром маскарпоне поставить в холодильник, пока булочки пекутся, сахар растворится.

Готовые булочки достать из духовки и пока они еще горячие (но не сразу после духовки) обильно смазать маскарпоне. Сыр будет плавиться и стекать вовнутрь по краям.

Приятного аппетита!!! Хороши булочки как теплые, так и холодные;)