Куриный шницель с овощным рагу

Ингредиенты:

Филе куриное400 г
Яйца куриные2 шт.
Сухари панировочные150 г
Фасоль стручковая200 г
Шампиньоны200 г
Чеснок2-3 зубчика
Перец болгарский1 шт.
Ореганопо вкусу
Масло кунжутноепо вкусу

Энергетическая ценность:

Б10 г.
Ж11 г.
У16 г.
Калории120 ккал/100г

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 30 мин.

Куриный шницель с овощным рагу – отличное блюдо для вкусного ужина. Шеф-повар кулинарного проекта «Дома вкуснее» поделился  пошаговым рецептом. Готовьте с любовью! Подготовить ингредиенты. Разогреть духовку на 180 градусов.

Куриное филе вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Если куски большие, можно разрезать их пополам, а если небольшие – оставить как есть.

Каждый кусочек курицы отбить молотком через пищевую пленку до толщины примерно 1 см.

Обмакнуть каждый шницель в яичную смесь (яйца, взбитые венчиком с солью и перцем), затем запанировать в сухарях.

Выложить на смазанную подсолнечным маслом форму для запекания или противень и отправить в разогретую духовку на 7-8 минут.

Пока запекается курица, приготовить гарнир. Перец вымыть, очистить от внутренностей и нарезать соломкой толщиной около 0,5 см. Шампиньоны зачистить и нарезать дольками. Чеснок очистить и измельчить давилкой. Выложить грибы и перец на раскаленную с маслом сковороду. Обжаривать на сильном огне, помешивая, 2-3 минуты.

Добавить фасоль и чеснок, обжаривать еще 5-7 минут на сильном огне. Перед концом жарки – секунд за 20 – влить в сковороду кунжутное масло (добавлять аккуратно, по вкусу), перемешать, прогреть, добавить соль и орегано.

Готовые шницели подавать с гарниром.

Приятного аппетита! См. также рецепт «Куриное филе с овощным рататуем».