Домашний чизкейк из адыгейского сыра

Ингредиенты:

Сыр адыгейский250 г
Творог (9%)150 г
Яйца куриные3 шт.
Печенье (бисквитное)200 г
Масло сливочное50 г
Сметана (20%)100 г
Ваниль (стручковая)1 г
Сахар300 г
Масло растительное10 г
Клубника100 г

Энергетическая ценность:

Калории240 ккал/100г

Время подготовки: 20 мин.

Время приготовления: 90 мин.

Очень простой и необыкновенно вкусный пирог для выходного дня в кругу семьи. Подготовить ингредиенты.

Размельчить в блендере печенье до мелкой крошки.

Смешать размельченное печенье со сливочным маслом, выложить в круглую кондитерскую форму. Выровнять массу и немного спрессовать ложкой. Затем поставить форму в холодильник на 10 минут.

Затем отделить белки от желтков. В белки высыпать 100 г сахарного песка и 1 г мякоти стручка ванили. Взбить до белой плотной пены.

Измельчить адыгейский сыр, смешать с творогом, сметаной и желтками. Добавить 100 г сахарного песка. Взбить миксером до однородной массы.

Взбитые белки влить в массу из адыгейского сыра и медленно тщательно перемешать. Достать из холодильника форму с печеньем и влить в нее сырно-творожую массу. Выровнять массу в форме и поставить выпекать в духовой шкаф при температуре 140 градусов на 1,5 часа.

Пока чизкейк выпекается, приготовить карамель. Растопить оставшийся сахар на сухой сковороде.

Сахар должен растопиться полностью до золотистого цвета. Смазать пищевую фольгу (пергамент) малым количеством растительного масла. Столовой ложкой полить карамель на фольгу в форме клетки. И оставить до полного застывания.

Готовый чизкейк охладить и приступить к декору тарелки. Выложить кусок чизкейка на тарелку. Небольшой прямоугольник карамели выложить сбоку, гарнировать свежей вымытой клубникой. Налить вино в бокалы и наслаждаться. Жизнь удалась!