Торт в мультиварке

Ингредиенты:

Яйца куриные5 шт.
Сахар2 ст.
Мука1 ст.
Сметана750 г

Энергетическая ценность:

Калории310 ккал/100г

Время подготовки: 25 мин.

Время приготовления: 60 мин.

Всего из четырех простых ингредиентов – яиц, муки, сахара и сметаны – можно легко приготовить вкусный торт. И совсем не обязательно для этого включать духовку: в мультиварке бисквитные коржи получаются отменные!

Приготовить бисквитное тесто. Отделить белки от желтков. Белки взбить до крепкой пены (они не должны вытекать, если миску перевернуть вверх дном). Для того чтобы белки легче взбивались, можно добавить несколько капель лимонного сока. Во взбитые белки тонкой струйкой всыпать сахар (1 стакан), не прекращая взбивать.

Во взбитые с сахаром белки добавить просеянную муку и взбитые желтки. Если вам кажется, что взбить белки достойно вам не удалось, добавьте в тесто 1 чайную ложку разрыхлителя. Аккуратно перемешать тесто до однородности. Смазать жиром (сливочным или растительным маслом) чашу мультиварки, переложить в нее тесто, поставить на режим «Выпечка» или «Бисквит» минимум на 50 минут. После – проверить готовность деревянной шпажкой и при необходимости продлить выпекание.

Готовый бисквит остудить и разрезать на три коржа. Как просто это сделать – читайте в нашем полезном совете. Перед нанесением крема коржи можно дополнительно пропитать сиропом, сваренным из воды и сахара с добавлением коньяка. Пропитанные коржи нужно отправить в холодильник на ночь. Но в экспресс-варианте этого можно и не делать, а сразу смазать коржи кремом.

Для крема перемешать сметану и сахар (1 стакан). Можно их немного взбить для более пышной консистенции. Промазать коржи кремом (в него можно добавить ягоды или орехи по вкусу), украсить. Готовый торт отправить в холодильник минимум на 2 часа.

Приятного чаепития!