30 минут

Кофейня Caffe' del Parco

Похлебка с чечевицей и черносливом

90 ккал

Б 1 гЖ 3 гУ 2 г

к тексту
4

Подготовка 

10 минут

Приготовление 

30 минут

ккал/100г

90

 Б
1 г
 Ж
3 г
 У
2 г

Ингредиенты (12)

Филе куриное 35 г
Томаты в собственном соку 25 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу

1

В ресторане Roni Makaroni с черносливом готовят борщ, а в кофейне Caffe'del Parco – чечевичную похлебку! И в том и в другом случае это очень вкусно! Шеф-повар Caffe'del Parco Михаил Кощеев поделился пошаговым рецептом. 

Подготовить ингредиенты.

2

Мелким кубиком нарезать чеснок и обжарить его в сковороде на оливковом масле.

3

Всыпать в сковороду с чесноком сухую чечевицу и обжаривать ее в течение 5 минут.

4

Влить 100 мл воды, добавить зиру, накрыть сковороду крышкой и варить до полуготовности чечевицы (она должна впитать в себя всю воду).

5

Картофель и морковь нарезать кубиком со стороной 5-7мм. Нарезанные овощи обжарить на оливковом масле.

Совет от шеф-повара Михаила Кощеева! Картофель лучше зажаривать до легкой золотистой корочки – суп получится вкуснее.

6

Обжаренные овощи залить водой (или не очень жирным бульоном), немного поварить.

7

Добавить в кастрюлю нарезанный чернослив, мелко нарубленную кинзу, подготовленную чечевицу. Очень важно добавлять все три ингредиента одновременно.

8

Добавить томаты в собственном соку, соль и перец. Варить около 10 минут.

9

За 5 минут до готовности добавить в похлебку нарезанную кубиком куриную грудку – так она останется сочной и нежной.

Готово

Похлебка готова! При подаче можно добавить немного свежей рубленой кинзы.

4

Оцените рецепт

Поделитесь рецептом