Шампиньоны, фаршированные зеленым луком

Ингредиенты:

Шампиньоны500 г
Лук зеленый150 г
Лук1 шт.
Сыр100 г
Зеленьпо вкусу
Масло сливочное25 г
Майонез1 ст.л.

Энергетическая ценность:

Б5 г.
Ж11 г.
У2 г.
Калории70 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 35 мин.

Хотите приготовить вкусный и легкий ужин и при этом затратить минимум усилий? Тогда я предлагаю вам приготовить фаршированные шампиньоны с зеленым луком. Это блюдо не только вкусное, но и достаточно диетическое. Шампиньоны по возможности выбирайте крупные. Их необходимо помыть, удалить ножки и часть мякоти из шляпки. Это удобно делать при помощи чайной ложки. На разогретую сковороду поместить измельченные грибные ножки и мякоть из шляпки. Когда жидкость испарится, добавить на сковороду сливочное масло и нарезанную кубиками крупную луковицу. Обжаривать на сливочном масле до прозрачности лука. Затем добавить нарезанный зеленый лук и обжаривать все вместе до готовности зеленого лука, немного посолить.

Начинку переложить в миску. Сыр натереть на терке, половину добавить в миску, вторую использовать для посыпки. Зелень нарезать как можно мельче. Я люблю, чтобы зелени было много, вы ориентируйтесь по своему вкусу. Смешать зелень с начинкой, добавить ложку майонеза или сметаны, при необходимости посолить и поперчить по вкусу. Наполнить полученной начинкой подготовленные шляпки. Выложить в противень.

Посыпать сверху оставленным тертым сыром. Отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут (до румяной сырной корочки).

Готовые шампиньоны выложить на блюдо. Они вкусны как в горячем, так и в холодном виде.

Приятного аппетита!