Курица, фаршированная блинами

Ингредиенты:

Курица1 шт.
Блины7 шт.
Курага10 шт.
Лук1 шт.
Фисташки50 г
Яйца куриные1 шт.
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Энергетическая ценность:

Калории140 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 120 мин.

Первым делом испечь блины. Их понадобится 7 шт. Чтобы блины получились зелеными, в тесто нужно добавить зелень, измельченную в блендере.

Курагу замочить в кипятке.

Лук произвольно нарезать и пожарить.

Курицу тщательно промыть водой, обсушить и положить на разделочную доску грудкой вверх. Аккуратно при помощи острого ножа отделить кожу, помогая себе пальцами. Затем курицу перевернуть спинкой вверх, отрезать «хвостик» и также отделить кожу, аккуратно подрезая ножом прослойки жира. Куриные ножки освободить от кожи, потом разломать и перерезать по суставу. То же самое проделать со второй ножкой, заправить их внутрь. Таким же образом поступить с крылышками: сначала освободить от кожи, затем разломать по суставу и отрезать ножом. Когда кожа будет полностью отделена от мякоти, аккуратно снять кожу с курицы «чулком». Снятую кожицу с ножками и крылышками посолить и поперчить (внутри тоже).

Куриное мясо отделить от костей (косточки затем можно будет использовать для приготовления куриного бульона). Мякоть курицы пропустить через мясорубку. Лук и курагу тоже пропустить через мясорубку.

Фисташки измельчить и добавить их к фаршу. Все перемешать, посолить, поперчить.

На удобную сухую поверхность разложить тонкие блины, равномерно смазать их подготовленным фаршем слоем примерно 3-5 мм.

Аккуратно свернуть блинчик трубочкой.

Таким образом, как показано на фото, подготовить все блины.

Яйцо взбить и смазать каждый блин (чтобы они не склеились). Куриную кожу нафаршировать подготовленными блинами (они не должны лежать слишком плотно и туго, иначе при запекании куриная кожа может лопнуть). Скрепить кожу зубочистками (или зашить нитками). Положить курицу в форму, так она лучше будет держать форму :-)

Запекать курицу, фаршированную блинами, при температуре 180 градусов в течение 1-1,5 часов, в зависимости от размеров самой птицы.

Прежде чем подавать к столу, готовую курицу остудить, освободить от ниток и зубочисток, разрезать. Курица, фаршированная блинами, готова!

Нарезать курицу можно вот такими кусками и подать к столу.

Можно подать и таким образом.

Приятного аппетита!