Манные зразы

Ингредиенты:

Молоко коровье1000 мл
Крупа манная100 г
Фарш свиной300 г
Лук3 шт.
Мускатный орех1 ч.л.
Соль по вкусу
Яйца куриные1 шт.
Мука3 ст.л.

Энергетическая ценность:

Б3 г.
Ж5 г.
У20 г.
Калории240 ккал/100г

Время подготовки: 30 мин.

Время приготовления: 30 мин.

Хотите удивить своих домочадцев необычным и вкусным блюдом? Обязательно приготовьте им манные зразы. Поверьте, от манной каши в такой подаче не откажется ни один ребенок! Первым делом нужно сварить на молоке очень густую манную кашу. Кроме соли, я рекомендую добавить еще и мускатный орех — он придаст блюду неповторимый аромат. Остудить манную кашу до теплого состояния, вмешать одно яйцо и остудить полностью. Так будет легче формировать зразы.

Пока остывает манная каша, обжарить на растительном масле лук до золотистого цвета, добавить к нему мясной фарш. Жарить до готовности мяса, посолить и поперчить по вкусу. Дать начинке полностью остыть.

Руками, смоченными в воде, сформировать из каши лепешку, в центр выложить начинку и слепить зразы. Я рекомендую делать зразы небольшими — так легче их панировать и обжаривать. Слепленный пирожок сразу же запанировать в муке, а затем выложить на разделочную доску. Перед лепкой каждого пирожка, руки лучше споласкивать.

Я панирую зразы в смеси муки и куркумы (добавляю буквально полчайной ложки — для красивого цвета). Можно использовать для панировки и панировочные сухари.

Обжаривать зразы в разогретом растительном масле на среднем огне до румяной корочки с каждой стороны.

Приятного аппетита!!!