Тыквенно-карамельный чизкейк

Ингредиенты:

Печенье (овсяное)150 г
Мед15 г
Молоко коровье25 г
Желатин16 г
Вода (для желатина)100 г
Сыр творожный280 г
Сливки молочные (33%)200 г
Пюре тыквенное 150 г
Вареная сгущенка100 г
Сахарная пудра2 ст.л.

Энергетическая ценность:

Калории250 ккал/100г

Время подготовки: 30 мин.

Время приготовления: 180 мин.

Тыквенно-карамельный чизкейк готовится невероятно просто! Сделать основу. Овсяное печенье при помощи блендера превратить в крошку. Смешать с медом и молоком. Хорошо перемешать. Масса должна получиться довольно плотной. В разъемную форму (диаметром 18-20 см) выложить основу из печенья толщиной 0,8-1 см. Убрать форму с основой в холодильник.

Желатин замочить в воде для разбухания. В сотейнике соединить тыквенное пюре и вареную сгущенку. Если тыквенное пюре слишком густое, добавить немного воды и поставить на медленный огонь. Массу довести до кипения. Добавить разбухший желатин и перемешать на медленном огне до полного растворения желатина.

Соединить горячую тыквенно-карамельную массу с творожным сыром. Добавить 2 ст.л. сахарной пудры. Тщательно взбить миксем. Чтобы цвет готового чизкейка был ярким, на этом этапе добавить пару капель пищевого красителя оранжевого цвета.

В отдельной миске взбить охлажденные сливки. Затем аккуратно ввести их к тыквенно-карамельной массе. Аккуратно перемешать при помощи лопатки.

Перелить получившуюся начинку в форму с основой из печенья. Отправить чизкейк в холодильник на несколько часов.

Готовый чизкейк аккуратно вынуть из формы и подавать к столу.

Тыквенно-карамельный чизкейк получается невероятно нежным и вкусным!

Приятного аппетита!