Куриная голень в мешочке

Ингредиенты:

Голень куриная9 шт.
Картофельное пюре400 г
Шампиньоны (обжаренные с луком)250 г
Лук2 шт.
Мука400 г
Вода150 г
Яйца куриные2 шт.
Масло растительное2 ст.л.

Энергетическая ценность:

Б14 г.
Ж13 г.
Калории190 ккал/100г

Время подготовки: 40 мин.

Время приготовления: 40 мин.

Хотите приготовить необычное и бюджетное блюдо к праздничному столу? Тогда этот рецепт для вас.

С куриных ножек срезать хрящи. Натереть ножки солью и перцем (по желанию). Обжарить голени на разогретом растительном масле по 2 минуты с каждой стороны до образования румяной корочки.

Для начинки соединить обжаренные с луком шампиньоны и картофельное пюре. По желанию посолить, поперчить и добавить любимые приправы.

Приступить к формированию мешочков. Раскатать тесто до толщины 3-4 мм и вырезать круги диаметром около 10 см (можно использовать подходящую по размеру крышку или тарелку). На центр круга выложить по две столовые ложки пюре с грибами.

Сверху поставить обжаренную куриную голень.

Двумя руками поднять края и сжать тесто вокруг косточки, формируя мешочек.

Из обрезков теста скатать жгутики и сделать завязку на мешочек. Фольгой обернуть кость, торчащую из мешочка, чтоб она не сгорела во время запекания.

Подготовленные мешочки выложить на противень с пергаментом, смазать слегка взбитым яйцом и запекать в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут до зарумянивания.

Готовое блюдо желательно к столу подавать сразу же, но эти волшебные мешочки вкусные даже в полностью остывшем виде. Приятного аппетита!!!

Первым делом замесить тесто. В миску всыпать муку, разбить 1 яйцо, добавить чайную ложку соли (без горки), влить воду. Замесить тесто (если тесто кажется слишком тугим, можно добавить еще немного воды). По консистенции тесто должно получиться плотнее, чем тесто для пельменей. В конце замеса добавить растительное масло. Завернуть готовое тесто в пищевую пленку и оставить на полчаса при комнатной температуре.