Пицца с брокколи, томатами и моцареллой

Ингредиенты:

Мука260 г
Дрожжи5 г
Соль1 щепотка
Сахар2 ч.л.
Масло оливковое3 ст.л.
Брокколи250 г
Томатный соус4 ст.л.
Помидоры2 шт.
Моцарелла150 г
Сыр (твердый)50 г
Чеснок3 шт.

Энергетическая ценность:

Калории170 ккал/100г

Время приготовления: 90 мин.

Подготовить ингредиенты для теста.

Муку просеять. Добавить сухие «быстрые» дрожжи, соль и сахар. Размешать вилкой, чтобы дрожжи, соль и сахар равномерно смешались с мукой.

В стакан влить теплую воду — 160-170 мл. Добавить в воду 3 ст.л. оливкового масла, перемешать.

Влить в смесь воду и размешать до однородного состояния. Замесить тесто – оно будет слегка липкое и очень мягкое. Понемногу добавляя муку, вымешивать тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Скатать шар из теста. Переложить тесто в небольшую чистую и сухую миску и накрыть чистой полотняной салфеткой. Поставить тесто в теплое место на 40-45 минут.

Подготовить ингредиенты для начинки пиццы. Брокколи опустить в кипящую подсоленную воду на 3-5 минут, затем промыть холодной водой.

Смазать противень оливковым или подсолнечным маслом.

Готовое тесто выложить на противень и руками аккуратно растянуть. Наколоть тесто вилкой и дать немного постоять.

Тесто, выложенное на форму, смазать томатным соусом, распределив его равномерно с помощью ложки. Особенно тщательно смазать бортики пиццы.

Томаты нарезать тонкими пластинами и выложить поверх соуса, стараясь максимально закрыть все тесто.

Зубчики чеснока очистить и нарезать очень мелко или выдавить через пресс и распределить по всей пицце. Натереть моцареллу на крупной терке. Посыпать всю пиццу моцареллой.

Брокколи разобрать на мелкие соцветия и ножки отрезать максимально. Поверх моцареллы разложить отваренные зеленые соцветия брокколи.

Посыпать пармезаном, натертым на мелкой терке. Перед тем, как испечь пиццу, дать ей постоять 15 минут. А дальше поместить пиццу в разогретую до 200 градусов духовку. Печь не более 20 минут.

Подавать только горячей! Приятного аппетита!