Голубцы из капусты

Ингредиенты:

Капуста белокочанная1 шт.
Свинина800 г
Рис1 ст.
Лук3 шт.
Морковь2 шт.
Чеснок (зубчики)4 шт.
Томатная паста2 ст.л.
Перец черный (молотый)1 по вкусу
Соль1 по вкусу

Энергетическая ценность:

Калории90 ккал/100г

Время подготовки: 80 мин.

Время приготовления: 40 мин.

Промыть свинину в холодной воде и нарезать ее на небольшие кусочки. Кусочки свинины дважды пропустить через мясорубку.

Рис промыть, после чего залить его водой и поставить кастрюлю с рисом на огонь. Когда вода закипит, уменьшить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и варить до готовности.

Лук (1 шт.) очистить, мелко нарезать и обжарить его в растительном масле.

В большой глубокой емкости смешать фарш, отварной рис и обжаренный лук, поперчить, посолить и перемешать. Будущая начинка для голубцов готова.

Кочан капусты промыть под проточной водой, выложить на разделочную доску и разобрать капусту, отделяя от кочерыжки капустные листы. Срезать с капустных листов толстые места, которые располагаются у их основания. Готовые капустные листы опустить в кипящую воду на 5-7 минут.

Достать из кипящей воды капустный лист и ближе к его основанию выложить начинку. Сначала подвернуть нижнюю часть листа, затем загнуть боковые стороны и закрутить голубец. Эту процедуру проделать со всеми остальными листами.

Готовые голубцы обжарить на растительном масле с двух сторон до образования золотистого цвета.

Приготовить заправку. Отдельно обжарить в растительном масле мелко нарезанный лук (2 шт.) и морковь, натертую на крупной терке. В сковороду переложить обжаренные лук и морковь, добавить чеснок, пропущенный через пресс, и еще немного обжарить.

Затем добавить томатную пасту, подсолить и тушить в течение 5 минут.

На дно казана выложить обжаренные голубцы.

На слой голубцов выложить заправку.

Снова выложить голубцы и заправить заправкой и т.д. Казан с голубцами залить кипятком и поставить тушиться под закрытой крышкой на медленном огне на 40 минут.

Приятного аппетита!