Курица под соусом терияки с овощами

Ингредиенты:

Филе куриное450 г
Терияки150 мл
Чили1 шт.
Морковь1 шт.
Кунжут1 по вкусу

Энергетическая ценность:

Калории140 ккал/100г

Время подготовки: 40 мин.

Время приготовления: 30 мин.

Вымыть куриное филе, обмакнуть его бумажным полотенцем и нарезать продолговатыми кусочками. Кусочки птицы выложить в миску. Удалить семена из перца чили и мелко нашинковать перчик. Добавить его к курице.

Затем в миску влить соус терияки, перемешать все ингредиенты, накрыть миску крышкой или затянуть пищевой пленкой и поставить куриное филе мариноваться в холодильник на 30 минут.

Болгарский перец нарезать тонкими продолговатыми ломтиками и выложить его на разогретую сковороду. Обжарить в течение 2 минут на сильном огне. Затем переложить овощи в какую-нибудь емкость.

Морковь нарезать тонкой продолговатой соломкой. Так же, как и перец, обжарить морковь на раскаленной сковороде в течение 1 минуты. Затем приготовленную морковь переложить в емкость с перцем.

Достать миску с замаринованным куриным филе и выложить его на сковороду. Соус терияки не выливать. Обжаривать на сковороду в течение 7 минут, периодически помешивая. После чего влить остатки соуса терияки и продолжать жарить курицу до готовности мяса и загустевания соуса. После чего добавить подготовленные овощи, перемешать все ингредиенты и сразу снять сковороду с огня. Переложить курицу под соусом терияки с овощами в мисочку и посыпать готовое блюдо кунжутом. Приятного аппетита!