Салат "Цезарь"

Ингредиенты:

Филе куриное75 г
Помидоры30 г
Салат (микс)60 г
Пармезан (тертый)20 г
Яйца куриные (вареное и сырое)2 шт.
Горчица10 г
Майонез5 г
Масло подсолнечное15 г
Сахар1 г
Соль6 г
Перец черный1 г
Анчоус15 г
Соевый соус5 мл
Лимонный фреш3 мл
Масло оливковое5 г
Вустерский соус3 мл
Чеснок (сухой)1 г
Перец (смесь пяти перцев)1 г
Хлеб белый15 г
Укроп1 г

Энергетическая ценность:

Калории150 ккал/100г

Время приготовления: 25 мин.

Алена Солодовиченко, бренд-шеф сети кафе «Вареничная №1», делится вкусным рецептом салата "Цезарь". Подготовительный этап займет время, но результат того стоит.

Майонез, горчицу, сахар и соль перемешать. Куриную грудку замариновать в получившемся соусе минимум на 6 часов, лучше на ночь.

Приготовить основу салата – соус. Все продукты должны быть охлажденными. Желток взбить в миксере, добавить горчицу (5г), взбивать до тех пор, пока смесь не начнет белеть. Не переставая взбивать, тонкой струйкой влить оливковое масло (5г), затем тонкой струйкой добавить подсолнечное масло (5г). Майонез будет постепенно густеть. Ворчестер, сухой чеснок, свежий чеснок, соевый соус, пармезан, анчоусы, лимонный фреш собрать, измельчить в блендере. Во взбитую смесь аккуратно частями добавить все ингредиенты, продолжая перемешивать до однородной консистенции. Готовый соус хранить в холодильнике.

В емкость выложить измельченный чеснок, укроп, добавить соль, все залить подсолнечным маслом. Перемешать, дать настояться (по-хорошему не менее суток, но можно и на то время, пока маринуется курица). Хлеб порезать мелким кубиком, сбрызнуть соусом, посолить, высушить в духовке.

Маринованную куриную грудку обжарить на масле до готовности.

Помидоры нарезать средним кубиком, соединить с микс салатом, перемешать с соусом Цезарь.

Обжаренное филе курицы, нарезать соломкой.

Яйцо разрезать на четвертинки.

На тарелку выложить заправленный салат, куриное филе, по краям тарелки выложить нарезанное яйцо. Посыпать салат тертым пармезаном и гренками.

Приятного аппетита!