Клубнично-кофейный торт

Ингредиенты:

Яйца куриные3 шт.
Сахар150 г
Мука1 ст.
Кофе растворимый3 ч.л.
Творог200 г
Клубника10 шт.
Ванилин2 шт.
Разрыхлитель1 ч.л.

Энергетическая ценность:

Калории280 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 45 мин.

Приготовить ингредиенты. В рецепте указано примерное количество используемой муки. Точное количество определяется в процессе и зависит от исходного размера яиц.

В чаше блендера смешать яйца, сахар, ванилин, муку, 2 ч.л. кофе и разрыхлитель. Пробить блендером до однородности. Муку правильней добавлять порциями, следя за густотой теста – оно должно быть не слишком жидким, но и не быть перебитым мукой. Ориентировочная густота – как тягучее, но еще вполне льющееся сгущенное молоко.

Вылить тесто на промасленный пергамент в огнеупорную форму и отправить выпекаться примерно на 20 минут в зависимости от особенностей духового шкафа.

Заварить чашку кофе, добавить по вкусу сахарного песка и пропитать разрезанный на два коржа остывший бисквит.

Приготовить крем, смешав творог, сахарный песок, клубнику. Пробить блендером до однородности. Регулировать густоту и текучесть крема удобней добавлением клубники, которую стоит вводить в крем порционно.

Смазать пропитанные коржи творожным кремом, выложить пластинки клубники и собрать торт. Обязательно дать торту постоять в холодильнике минимум 3 часа, а лучше оставить его на ночь.

Украсить торт на свое усмотрение ломтиками клубники, коричневой пудрой или тертым шоколадом. Подавать к любимым горячим напиткам. Приятного аппетита!