Творожные розанчики с сухофруктами и виноградом

Ингредиенты:

Тесто (дрожжевое)300 г
Творог200 г
Сметана2 ст.л.
Виноград1 веточка
Изюм30 г
Курага50 г
Вяленая вишня40 г
Сахар50 г
Ванилин2 шт.

Энергетическая ценность:

Калории240 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 30 мин.

Приготовить ингредиенты. В рецепте используются сухофрукты в определенном наборе. Допустимы и другие их виды. Следует учитывать сахаристость сухофруктов (чернослив, размоченные сухие яблоки и т.п), чтобы при необходимости иметь возможность изменить пропорцию сахарного песка.

В миске соединить творог, сметану, сахарный песок, ванилин. Тщательно перемешать. Добавить порезанный виноград и тонко порезанные кулинарными ножницами вымытые и обсушенные ягоды кураги, вяленой вишни и изюм (курагу и изюм не размачивать предварительно). Все ингредиенты тщательно перемешать.

Раскатать тесто толщиной 5-7мм, выложить в центр кружка шарик творожной начинки и сделать 4 надреза, свернуть бутоном, как показано на фото.

Выложить подготовленные розанчики на промасленный пергамент для выпечки, смазать сметаной для глянца и оставить на расстойку. Отправить в духовку на 15-20 минут в зависимости от особенностей духового шкафа.

Ароматные розанчики с творожной начинкой и сухофруктами особенно хороши к свежезаваренному кофе или чаям черных сортов. Приятного аппетита!