Мясной рулет с белыми грибами

Ингредиенты:

Фарш мясной200 г
Батон (пшеничный)50 г
Молоко коровье3 ст.л.
Грибы (белые)150 г
Лук (репчатый)1 шт.
Пряности1 ч.л.
Зелень3 веточки
Сыр (твердый)30 г

Энергетическая ценность:

Калории110 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 30 мин.

Приготовить ингредиенты. В рецепте используются замороженные белые грибы, которые перед готовкой следует разморозить, промыть и аккуратно обсушить от излишней влаги.

Подготовить котлетную массу, соединив размоченный в молоке мясной фарш, измельченный пшеничный батон, пряности, рубленую зелень и соль. Тщательно перемешать.

Потушить в растительном масле порезанный репчатый лук до мягкости и ввести размороженные белые грибы. Тушить до полуготовности грибов примерно 7-10 минут. Добавить соль, рубленую зелень и пряности. Тщательно перемешать

В смазанную маслом и присыпанную мукой форму выложить котлетную массу, формируя бортики. В серединку положить смесь лука и грибов, присыпать тертым сыром и накрыть сверху пластом котлетной массы. Смазать верх сметаной. Отправить запекаться в духовку на 20 минут в зависимости от особенностей духового шкафа.

Подавать мясной рулет с белыми грибами со свежей зеленью теплым. Также он будет особенно хорош в охлажденном виде, поданный в качестве закуски к сухим белым винам. Приятного аппетита!