Орешки со сгущенкой на сметане

Ингредиенты:

Сгущенное молоко400 г
Яйца куриные2 шт.
Мука400 г
Сахар50 г
Масло сливочное100 г
Сметана100 г
Разрыхлитель3 г

Энергетическая ценность:

Б14 г.
Ж20 г.
У62 г.
Калории350 ккал/100г

Время подготовки: 25 мин.

Время приготовления: 60 мин.

Взять банку сгущенного молока, снять с нее этикетку. Банку помыть с помощью губки, чтобы удалить остатки клея от этикетки. Положить в большую кастрюлю банку, залить ее холодной водой, поставить на огонь и довести до кипения. Затем убавить огонь до медленного, накрыть крышкой и варить сгущенку 3,5 часа. Необходимо отслеживать, чтобы банка со сгущенным молоком всегда была покрыта водой хотя бы на несколько сантиметров, чтобы предотвратить ее взрыв.

Далее взять емкость, всыпать в нее сахарный песок и разбить яйца. Взбить эти ингредиенты до крепкой пены.

Положить сливочное масло в сотейник и растопить его на медленном огне. В получившуюся яично-сахарную смесь влить растопленное сливочное масло, добавить сметану и разрыхлитель. С помощью миксера взбить все ингредиенты.

Затем замесить густое тесто, постепенно добавляя просеянную через сито муку.

В мультипекарь установить панели для приготовления печенья «орешки». Когда панели будут нагреты, взять маленький кусочек теста, скатать из него маленький шарик и выложить на панель в ячейку орешек. Аналогично заполнить все ячейки, закрыть мультипекарь и выпекать 4 минуты. Затем готовые орешки выложить на пергаментную бумагу и дать им остыть. После, выпеченные печеньки начинить вареной сгущенкой и соединить половинки в орешки. Приятного аппетита!