Роллы Филадельфия

Ингредиенты:

Лосось (слабосоленый)200 г
Авокадо1 шт.
Нори2 шт.
Огурец1 шт.
Рис (круглозерный)300 г
Сахар2 ч.л.
Рисовый уксус (или винный)2 ч.л.
Сыр филадельфия100 г

Энергетическая ценность:

Б4 г.
Ж5 г.
У23 г.
Калории170 ккал/100г

Время подготовки: 40 мин.

Время приготовления: 10 мин.

Подготовить все ингредиенты.

Промыть рис под проточной водой до прозрачности. Далее рис залить холодной водой и, не закрывая крышкой, на сильном огне довести до кипения. Затем закрыть рис крышкой и варить уже на медленном огне в течение 12 минут. После чего снять рис с огня, не открывая крышку, дать настояться минут 10. Уксус смешать с сахаром и 1 ч.л. тёплой воды. Добавить «sushi-su» в рис.

Огурец разрезать пополам, удалить сердцевину и очистить кожуру. Так же соломкой нарезать авокадо, а филе лосося нарезать пластинами.

Макису завернуть в пищевую пленку. Половину листа нори выложить на макису, сверху ровным слоем распределить рис (0,5–0,8 мм), на рис выкложить нарезанный лосось.

Перевернуть нори, чтобы лосось оказался на макисе. Далее с одного края выложить полоски авокадо, огурца и полоску сливочного сыра Филадельфия. Аккуратно завернуть ролл так, чтобы рыба оказалась вверху.

Готовый ролл должен полежать около 10 минут, затем разрезать его примерно на 6 частей. Подавать с соевым соусом и маринованным имбирем. Приятного аппетита!