Гедза

Ингредиенты:

Мука300 г
Масло растительное15 г
Свинина350 г
Лук (зеленый (перья))5 шт.
Чеснок (зубчики)4 шт.
Имбирь (корень)8 г
Соевый соус2 ст.л.
Масло кунжутное2 ст.л.
Вода3 ч.л.
Крахмал кукурузный1 ч.л.
Сахар1 ч.л.
Перец черный1 по вкусу
Соль (1,5 ч.л.)1 по вкусу

Энергетическая ценность:

Калории250 ккал/100г

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 90 мин.

В кипятке (170 мл.) растворить 0,5 ч.л. соли. В миску просеять муку через сито, в середине сделать углубление и влить туда соленый кипяток, добавить растительное масло и начать замешивать тесто сначала деревянной лопаткой, а затем уже руками. Когда тесто соберется в один комок, выложить его на стол и вымешивать его руками еще в течение 5-7 минут. Готовое тесто переложить в полиэтиленовой пакет и оставить отдыхать на 30 минут.

Приготовить начинку. Свинину пропустить через мясорубку. К фаршу добавить мелко нарезанный лук, чеснок, пропущенный через пресс, мелко нарезанный корень имбиря, добавить соль (1 ч.л.), перец, сахар, соевый соус, кунжутное масло, воду и крахмал, тщательно перемешать. Начинка должна настояться в течение 15 минут.

В это время берем тесто, отрезаем хороший кусочек и раскатываем его. Из раскатанного теста вырезаем кружочки для будущих пельменей.

В центр кружочка выложить начинку и защипнуть пельмень аккуратными складочками. Пока вы лепите пельмени, чтоб тесто уже слепленных пельменей не обветривалось, накрывайте их пищевой пленкой.

Слепленные пельмени гедза выложить на разогретую сковороду и немного обжарить только с одной стороны на растительном масле. Далее аккуратно влить 100 мл. кипятка, накрыть сковороду крышкой и томить их в течение 5-7 минут. После чего открыть крышку и жарить до полного выпаривания воды. Готовые гедза выложить на тарелку и подавать с соевым соусом.