Запеканка с тыквой и овсяной мукой

Ингредиенты:

Тыква (запеченная)200 г
Мука овсяная4 ст.л.
Творог (мягкий)200 г
Яйца куриные1 шт.
Груша1 шт.
Корица1 ч.л.
Масло сливочное20 г
Сахар100 г

Энергетическая ценность:

Б14 г.
Ж4 г.
У18 г.
Калории210 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 55 мин.

Для ведения здорового образа жизни и приверженности правильному питанию (ПП) не всегда хватает рецептов, которые смогут разнообразить меню. В данном варианте сочетаются необходимые белки творога с клетчаткой тыквы и злаковыми структурами овсяной муки. Приготовить ингредиенты.

Накануне запечь тыкву в фольге в течение часа в духовке на небольшом нагреве.

Соединить в миске очищенную и измельченную тыкву (если необходимо, слить с нее лишнюю влагу), яйцо, сахар, овсяную муку и корицу. Тщательно перемешать. Если нет готовой муки, измельчить в кофемолке овсяные хлопья. Регулировать густоту удобно добавлением овсяной муки небольшими порциями до подходящей консистенции массы.

В подготовленную (французская рубашка) жаропрочную форму выложить массу запеканки, разложить на поверхности тонкие слайсы груши, присыпать корицей и щепоткой сахара. А также(опционально) распределить небольшие кусочки сливочного масла. Отправить запекаться в духовку на пол часа в зависимости от особенностей духового шкафа.

Обязательно охладить (для структуры) и подавать запеканку с любимыми напитками. Такое блюдо вполне заменит рядовой полный прием пищи, а не только скрасит ваш ПП-завтрак. Бодрого утра и приятного аппетита!