Фунчоза с овощами в соусе Чапне

Ингредиенты:

Филе куриное200 г
Сельдерей (стебли)2 шт.
Морковь1 шт.
Лук1 шт.
Лук зеленый (перья)2 шт.
Кинза3 веточки
Фунчоза100 г
Приправы (соус чапне)80 г
Кунжут1 по вкусу
Соль1 по вкусу

Энергетическая ценность:

Б2 г.
Ж4 г.
У26 г.
Калории140 ккал/100г

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 40 мин.

Куриное филе нарезать тонкими полосками, выложить у емкость и добавить 1/3 соуса чапне. Мариновать куриное мясо в течение 15 минут.

Приготовить бобовую лапшу. Замочить вермишель из зеленых бобов в горячей воде на 3 минуты. Затем достать вермишель из воды и промыть ее холодной водой и слегка обсушить.

Подготовить овощи. Лук очистить и мелко нарезать. Нашинковать сельдерей, морковь очистить и натереть на корейской терке.

На сковороде разогреть растительное масло и слегка обжарить на ней нарезанный лук, затем добавить замаринованное куриное филе и жарить еще в течение 4 минут. После чего добавить заранее подготовленные морковь и сельдерей и обжарить все ингредиенты еще в течение 2 минут. Переложить все на тарелку или в любую другую удобную емкость.

Приготовленную лапшу обжарить на растительном масле до тех пор, пока она не станет эластичной, примерно 5 минут. Далее в сковороду добавить оставшийся соус и обжарить еще 3 минуты. Соединить готовые овощи и куриное мясо с обжаренной лапшой, посолить. Все тщательно перемешать и обжарить еще 3 минуты.

Зеленый лук и кинзу порубить. Готовое блюдо украсить кунжутом и порубленной зеленью.