Тертый пирог с яблоками и мандаринами

Ингредиенты:

Мука300 г
Яйца куриные1 шт.
Масло сливочное70 г
Разрыхлитель1 ч.л.
Корица2 ч.л.
Мандарины1 шт.
Яблоки300 г
Сахар100 г

Энергетическая ценность:

Б12 г.
Ж17 г.
У34 г.
Калории390 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 45 мин.

Это очень простой и быстрый рецепт, но вкусовые качества от этого совсем не меньше, чем у разных подробных и сложных рецептов. Стоит попробовать и домочадцы включат этот рецепт в свой постоянный кухонный "плей-лист". Приготовить ингредиенты.

Взбить яйцо с сахаром до пышности, влить расплавленное сливочное масло, добавить разрыхлитель и постепенно порциями вводить муку, вымешивая тесто. Довести его до достаточно сухого "крошечного" состояния, но лепкость должна сохраниться также.

На дно промасленной жаропрочной формы, взяв в руки терку и потереть сразу в форму 2/5 теста, пытаясь осторожно создать подобие бортиков. Выложить слой тушеных яблок (рецепт есть в кулинарной книге или использовать яблочное пюре погуще), разложить половинки долек мандаринок и обильно посыпать корицей.

Засыпать весь пирог оставшимися порциями протертого теста. Осторожно и совсем немного примять его по краям. Отправить запекаться в духовку минут на 20 в зависимости от особенностей духового шкафа.

Подавать это ароматное лакомство к своим любимым горячим напиткам, особенно хорошо сочетание мандаринового тертого пирога со свежезаваренным черным кофе. Приятного аппетита!