Рисовое рагу с яблоками

Ингредиенты:

Рис100 г
Тыква200 г
Яблоки (зеленые)1 шт.
Сок лимонный1 ст.л.
Пряности1 ч.л.
Укроп3 веточки
Чеснок2 шт.
Филе куриное200 г
Масло оливковое1 ст.л.

Энергетическая ценность:

Калории140 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 45 мин.

Достаточно просто готовящееся блюдо вполне осилит даже юная хозяйка. А результат порадует всех ее домочадцев, закрепит желание и любовь к кулинарии на будущее. Приготовить ингредиенты.

Порезать подготовленную очищенную тыкву кубиком и смешать с рисом. Тщательно перемешать, чтобы рис равномерно распределился и не скомковался при изготовлении.

Соединить вместе порезанные подготовленные яблоки и кусочки курицы, перемешать и смочить лимонным соком для сохранности цвета яблок. Соединить продукты из обеих мисок и тщательно перемешать.

Приготовить заправочный соус, соединив лимонный сок, оливковое масло, пряности, рубленый чеснок и зелень, соль и опционально корицу. Тщательно перемешать и влить в жаропрочную форму с ингредиентами. Добавить воды, в среднем, до уровня "добавленного пальца" к уровню смеси, закрыть фольгой или крышкой, отправить в разогретую духовку на 25-30 минут в зависимости от особенностей духового шкафа.

Подавать рисовое рагу со свежей зеленью и овощами. Особенно хорошо подобное блюдо будет в слегка охлажденном виде в качестве закуски к сухим белым винам. Приятного вечера!