Печенье с кокосом и джемом

Ингредиенты:

Мука250 г
Сахар200 г
Масло сливочное200 г
Яйца куриные2 шт.
Разрыхлитель1 ч.л.
Ванилин1 щепотка
Джем (персик-манго)3 ст.л.
Кокос2 шт.
Шоколад горький80 г

Энергетическая ценность:

Б6 г.
Ж24 г.
У56 г.
Калории380 ккал/100г

Время подготовки: 30 мин.

Время приготовления: 60 мин.

Заранее достать из холодильника сливочное масло, чтобы оно стало мягким, только после этого приступить к приготовлению печенья. С помощью венчика взбиваем яйца с сахарным песком (100 гр.).

К этой смеси добавить масло (100 гр.), ванилин и разрыхлитель. Замешивая тесто, небольшими порциями добавлять муку, просеивая ее через сито. Замешать мягкое тесто. Затем подготовленное тесто завернуть в пленку или положить в полиэтиленовый пакет. Тесто убрать в холодильник на 30 минут.

В миску выложить оставшееся масло (100 гр.) и растереть его с сахарным песком (100 гр.) и джемом со вкусом «Персик-Манго».

Кокосы очистить и натереть на средней терке. Всыпать ее в миску с другими ингредиентами и замешать.

Затем охлажденное тесто вынуть из холодильной камерой и раскатать в пласт толщиной 5 мм. Противень застелить пекарской бумагой и на нее выложить раскатанное тесто. Сверху на тесто выложить получившуюся начинку, разравнять ее.

Духовой шкаф разогреть 180°С. После чего противень с печеньем поставить в духовку и выпекать 20-25 минут. После чего достать противень из духового шкафа и дать остыть выпечке. После чего нарезать ее на кусочки.

Шоколад растопить на водяной бане и с его помощью украсить печенье.