Свежий салат из белокочанной капусты с соусом Терияки

Ингредиенты:

Капуста китайская200 г
Яблоки1 шт.
Зелень5 веточек
Масло оливковое1 ст.л.
Тмин1 ч.л.
Сок лимонный1 ст.л.
Йогурт (био)50 г
Терияки1 ст.л.
Огурец1 шт.

Энергетическая ценность:

Б2 г.
У7 г.
Калории80 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 15 мин.

Простой, быстрый салат из свежих овощей. Пикантность блюду придает соус Терияки, в составе которого, кроме соевого соуса значительное место в гамме занимают ноты чеснока. Это делает вкус небанальным с легким дальневосточным акцентом. Приготовить ингредиенты.

Пережать руками с солью и молотым в ступке тмином нашинкованную достаточно тонко капусту. Для придания особой сочности вилку, который выглядит слегка вяло, стоит листья предварительно опустить в ледяную воду на 10 минут.

Нарезать тонкими ломтиками подготовленные яблоки и огурец, залить лимонным соком.

Приготовить заправочный соус, соединив в миске соус Терияки, оливковое масло, пряности, рубленую зелень и соль. Тщательно перемешать методом перетирания с желательным измельчением зелени практически до однородного состояния и добавить биойогурт. Перемешать и ввести к овощам, предварительно соединив в одну миску капусту и огурец с яблоком.

Подавать свежий салат из капусты и овощей, украсив листиками зелени и готовым соусом, сервировав салатник тостами пшеничного хлеба, подготовленными на гриле или сковороде, без добавления масла. Приятного аппетита!