Пирожки свинки

Ингредиенты:

Тесто (дрожжевое)1000 г
Филе куриное (куриное)600 г
Шампиньоны400 г
Яйца куриные4 шт.
Масло сливочное100 г
Яичный желток1 шт.
Перец черный (горошек)22 шт.
Соль1 по вкусу

Энергетическая ценность:

Б17 г.
Ж6 г.
У8 г.
Калории260 ккал/100г

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 90 мин.

Отварить куриное филе и мелко нарезать его. Шампиньоны нарезать пластинами. Обжарить грибы в большом количестве сливочного масла, посолить и перемешать. Вареные яйца нарезать небольшими кубиками. Все ингредиенты перекложить в сковороду к грибам, посолить и перемешать.

Взять тесто и поделить его на равные части (оставить 1 кусочек теста), скатать их в шарики. Тесто нужно держать под пленкой или в полиэтиленовом пакетом, чтобы оно не обветрилось.

Раскатать каждый кусочек теста в круг. На каждый пласт теста положить по 2 ст. л. начинки.

Далее необходимо собрать тесто и закрыть начинку и сформировать пирожок. Так нужно собрать все пирожки. Противень застелить бумагой для выпечки. Выложить заготовки пирожков на противень и держать их под пленкой.

Оставшийся кусочек теста раскатать в пласт толщиной примерно 3 мм., вырезать ушки, пятачки. Из остатков теста скатать жгутики и сделать хвостики для свинок. Из пирожков и заготовок сформировать поросят. Приклеить ушки яичным желтком. Глазки - это перец горошком. Чтобы лучше держались ушки и пятачки, можно воспользоваться зубочистками и с их помощью подпереть ушки и закрепить пятачки.

Выпекать пирожки при температуре 180 С примерно 30 минут, до золотистой корочки. За 5 минут до готовности нужно достать пирожки и смазать их желтком, разведенным с водой, после чего поставить снова в духовой шкаф подрумянится.