Спагетти с морепродуктами в сливочном соусе

Ингредиенты:

Спагетти100 г
Коктейль из морепродуктов (мидии, кальмары)180 г
Лук1 шт.
Сыр30 г
Масло сливочное20 г
Сливки молочные (35%)3 ст.л.
Мускатный орех (молотый)1 щепотка
Чеснок (зубчики)1 шт.
Масло оливковое (оливковое)1 по вкусу
Перец (черный молотый)1 по вкусу
Соль1 по вкусу

Энергетическая ценность:

Калории200 ккал/100г

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 25 мин.

Очистить и измельчить лук и чеснок мелким кубиком. Затем в большой глубокой сковороде разогреть кусочек сливочного масла и немного оливкового. Обжарить одновременно лук и чеснок до мягкости.

Затем на сковороду отправить мидии и кусочки кальмаров. Обжаривать морепродукты не более 10 минут, помешивая лопаткой, без крышки, на сильном огне. Этого времени достаточно, чтобы кальмары и мидии успели приготовиться и остались при этом нежными.

Добавить в сковороду сливки, соль, черный перец, молотый мускатный орех и прогреть пару минут на слабом огне, не доводя соус до сильного кипения.

Сыр измельчить на мелкой терке и отправить к прочим ингредиентам. После добавления сыра соус моментально начинает густеть. Снять сковороду с огня.

Отварить макаронные изделия в подсоленной воде на 1 минуту меньше, чем указано на упаковке, чтобы спагетти получились «аль денте», чуточку недоваренные. Откинуть спагетти на дуршлаг и оправить их в получившийся соус, перемешать.

Желательно, чтобы паста с морепродуктами в сливочном соусе настоялась под крышкой хотя бы 1-2 минуты, после чего можно подавать блюдо к столу.