Плацинды с творогом и брынзой

Ингредиенты:

Мука500 г
Вода300 мл
Масло растительное3 ст.л.
Соль1 ч.л.
Творог (5-9%)500 г
Яйца куриные1 шт.
Брынза150 г
Укроп1 по вкусу

Энергетическая ценность:

Калории210 ккал/100г

Время подготовки: 120 мин.

Время приготовления: 15 мин.

Подготовить все ингредиенты.

Просеять 200 г муки, добавить 3 ст. л. растительного масла, 1/2 ч. л. соли, 300 мл воды и размешать.

Постепенно добавляя муку, замесить мягкое (к рукам не липнет) тесто. Укрыть полотенцем и оставить на 10 минут. Чем дольше, тем лучше.

В творог натереть брынзу, добавить мелко нарезанный укроп, яйцо и соль (если понадобится). Размять вилкой и пюрировать погружным блендером.

Тесто разделить на 4 равные части, скатать в шарики. Взять одну часть (остальные под полотенцем) и раскатать очень тонко, постоянно подсыпая муку и переворачивая тесто (видны пальцы на просвете теста).

Смазать раскатанный лист растительным маслом (прямо рукой), равномерно распределить начинку, отступив от края примерно 1 см.

Аккуратно закрутить тесто в колбаску. Постараться не порвать тесто. Пальцами осторожно откреплять тесто от стола и закручивать.

Каждый конец скрепить. Далее правую часть рулета осторожно перекрутить вправо, а левую часть, наоборот, влево. Закрутить улитку, спрятать хвостик под низ. И аккуратно пальцами размять плацинду, чтобы она была не выпуклая, а ровная и не очень толстая.

Плацинды обжарить на среднем огне с двух сторон под крышкой до золотистого цвета в достаточном количестве растительного масла. Приятного аппетита!