Пирожные с кокосовым кремом

Ингредиенты:

Кокос25 г
Масло сливочное75 г
Шоколад белый75 г
Сгущенное молоко150 г
Яйца куриные2 шт.
Мука40 г
Какао10 г
Крахмал картофельный10 г
Сахар5 ст.л.
Разрыхлитель (1/4 ч.л.)1 по вкусу
Кокосовая стружка80 г
Сливки молочные (33%)200 мл
Сахарная пудра1 ч.л.

Энергетическая ценность:

Калории280 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 90 мин.

На медленном огне растопить сливочное масло. Затем добавить кусочки белого шоколада и, постоянно помешивая, растопить шоколад. Добавить сгущенное молоко и тщательно вымесить. Снять крем с плиты и всыпать в него натертые на мелкой терке кокос. Готовый крем переложить в стеклянную банку и на ночь убрать в холодильник.

В миску просеять муку, какао, картофельный крахмал и перемешать. Белки взбить до жестких пиков, всыпать 2 ст.л. сахара и еще раз взбить. В отдельной емкости взбить желтки с 3 ст.л. сахара в пушную массу и добавить к взбитым белкам. Аккуратно перемешать. Через сито всыпать мучную смесь, аккуратно перемешать тесто до однородной массы, поддевая ложкой тест снизу вверх.

Силиконовые формочки для кексов смазать растительным маслом и выложить в них по 1 ст.л. теста, разравнять вверх. Поставить формы с будущими коржами выпекаться в разогретую до 180 С духовку на 25 минут. После чего немного остудив коржи, переложить их на решетку.

Взять один корж, выложить на него крем, накрыть еще одним коржом.

Взбить сливки в течение 4-5 минут. Начать всыпать сахарную пудру, просеянную через сито. После добавления сахарной пудры понадобится еще 5 минут, чтобы взбить крем в густую массу.

Боковые стенки собранных пирожных по бокам промазать взбитыми сливками, а затем обвалять в кокосовой стружке.

На верхушку пирожных отсадить крем и размазать круговыми движениями. Следом выложить взбитые сливки и сверху посыпать кокосовой стружкой.

Приятного чаепития!