Шоколадные кейк-попсы

Ингредиенты:

Вареная сгущенка370 г
Сливки молочные170 г
Масло сливочное170 г
Шоколад горький200 г
Какао60 г
Сахар200 г
Масло растительное125 г
Разрыхлитель1 ч.л.
Сода1 ч.л.
Вода175 г
Яйца куриные6 шт.
Мука200 г
Шоколад белый200 г

Энергетическая ценность:

Калории360 ккал/100г

Время подготовки: 120 мин.

Время приготовления: 20 мин.

Соединить в сотейнике воду и какао, довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня, остудить.

Яйца разделить на белки и желтки. 25 грамм сахара всыпать в белки, оставшийся сахар в желтки. Взбить желтки до пышной густой массы в течение нескольких минут. Белки взбить чистыми сухими насадками до устойчивых пиков.

В желтковую массу влить остывшую массу с какао, взбить.

Просеять муку, взбить.

Треть белка ввести в шоколадную массу, тщательно размешать, ввести оставшиеся белки и аккуратно размешать лопаткой. Перелить массу в мультиварку и выпекать 80 минут на режиме Выпечка. После окончания сразу вытащить бисквит и обязательно перевернуть чашу вверх тормашками и поставить на решетку остужать. Остывший бисквит вытащить из чаши. Бисквит измельчить вручную или миксером до состояния крошки.

Для крема взбить мягкое сливочное масло и вареное сгущенное молоко.

Шоколад и сливки нагреть до растворения шоколада. Не кипятить! Остудить и по чуть-чуть ввести в масляную смесь, каждый раз тщательно взбивая!

Соединить бисквитную крошку и крем. Сформировать шарики. Растопить белый шоколад. кончик палочки окунуть в шоколад и воткнуть в шарик. Подморозить шарики. Достать и сразу окунать в растопленный шоколад, после слегка постучать палочкой по краю миски с шоколадом, чтобы лишний стек. Можно сверху посыпать съдобным конфетти, дробленным орехом и пр.

Приятного аппетита!