Пицца на томатном тесте

Ингредиенты:

Яйца куриные1 шт.
Масло растительное100 мл
Томатная паста2 ст.л.
Мука (пшеничная)350 г
Сосиски3 шт.
Помидоры3 шт.
Овощная смесь (зеленый горошек, кукуруза, стручковая фасоль)20 г
Сыр (твердый)150 г
Дрожжи (сухие)15 г
Прованские травы1 по вкусу
Соль1 ч.л.
Сахар1 ст.л.

Энергетическая ценность:

Калории190 ккал/100г

Время подготовки: 15 мин.

Время приготовления: 20 мин.

Основной ингредиент пиццы – сыр. А вот тесто и начинка могут варьироваться. К примеру, очень вкусной получается пицца на томатном тесте.

Соединить в миске яйцо, растительное масло и томатную пасту.

Дрожжи залить теплой водой, добавить сахар и подождать, когда они "оживут". Затем соединить с яично-томатной массой.

Просеять муку (ее может потребоваться не 350 г, а чуть больше или меньше, в зависимости от клейкости) и замесить мягкое тесто. Поставить в теплое место на 15-20 минут. Из данного количества теста получится 2 пиццы, диаметром 30-35 см.

Когда тесто поднимется, разделить его на 2 части. Раскатать лепешку, сделать невысокие бортики и смазать кетчупом или томатной пастой.

Далее посыпать тертым сыром и выложить начинку (в данном случае в качестве начинки используются помидоры, сосиски и овощная смесь из зеленого горошка, кукурузы и стручковой фасоли). Сверху еще щедро посыпать сыром.

Поставить пиццу в горячую духовку. Выпекать 30-35 минут. Готовую пиццу разрезать на порции специальным круглым ножом. Подавать к столу блюдо лучше всего в горячем виде.

Томатное тесто получается мягким, но в то же время хрустящим. Имеет очень нежный румяный цвет. А в сочетании с начинками просто бесподобно. Приятного аппетита!