Тесто для корейских «Манду»

Ингредиенты:

Мука3 ст.л.
Вода1 ст.л.
Соль1 ч.л.

Энергетическая ценность:

Калории260 ккал/100г

Время подготовки: 5 мин.

Время приготовления: 140 мин.

Тесто готовится обычное пельменное, но есть некоторые особенности: центр лепешки должен быть толще, чем края, тогда и манду будут смотреться красивее.

В большую миску просеять муку, всыпать соль, влить воду и вымешать деревянной ложкой до тех пор, пока тесто не соберется в один комок.

Переложить тесто на стол и вымешивать его руками в течение 5 минут. Убрать его в полиэтиленовый пакет и оставить тесто так на 10 минут.

По истечение 10 минут достать тесто из пакета и снова вымесить его в течение 7 минут. Оно должно стать мягким и эластичным. Снова убрать в пакет на 30 минут.

Достать тесто, немного его вымесить, а затем раскатать в толстую колбаску. Разрезать на 16 равных частей. Готовые заготовки убрать в полиэтиленовый пакет, чтобы они сохли.

Взять первую заготовку и тонко ее раскатать в лепешку диаметром приблизительно 15 см. так, чтобы края были тоньше, чем центр.

Доску обернуть пищевой пленкой, выложить поверх пленки лепешки так, чтобы они не касались друг друга, снова накрыть пленкой и выложить следующие заготовки для будущих манду.

Такие заготовки для манду можно использовать сразу либо заморозить. В морозилке такие заготовки можно хранить до 1 месяца, а перед их использованием надо достать их из морозилки и дать им оттаять при комнатной температуре в течение 10 до 20 минут.