Жюльен из индейки: пошаговый рецепт

Ингредиенты:

Индейка (филе грудки)150-200 г
Масло сливочное1/2 ст.л.
Масло оливковое1 ст.л.
Сыр20 г
Шампиньоны150 г
Вешенки125 г
Лук1/2 шт.
Укроп2 веточки
Сливки молочные (жирные)75 мл
Соль морская по вкусу
Перец черный (молотый) по вкусу
Паприка (молотый) по вкусу
Специи (для маринада) по вкусу
Соевый соус5 ст.л.

Энергетическая ценность:

Б18 г.
Ж31 г.
У3 г.
Калории130 ккал/100г

Время приготовления: 70 мин.

Подготовить ингредиенты.

В куске грудки индейки сделать надрезы, чтобы мясо лучше пропиталось. Тщательно намазать мясо сухим маринадом из любимых специй и пряных трав (хорошо подойдут для запекания чеснок, черный перец, базилик). Затем добавить соевый соус, обмазать им мясо.

Завернуть филе в фольгу и оставить мариноваться не меньше, чем на 3 часа, чтобы мясо пропиталось.

Затем запечь мясо. Запекать мясо следует в фольге при температуре 220 градусов примерно 40-60 минут, в зависимости от толщины и величины куска. Следите за тем, чтобы мясо не перепеклось.

Обжарить лук на смеси сливочного и оливкового масла до золотистого цвета.

Запеченную индейку нарезать средним кубиком, добавить к луку и прогреть около минуты. Переложить мясо с луком в отдельную посуду.

Грибы вымыть, нарезать произвольно. Поставить сухую сковороду на сильный огонь, дождаться, пока она нагреется. Затем выложить в сковороду грибы, обжаривать на сильном огне до полного испарения влаги. Далее огонь уменьшить, добавить немного оливкового масла и довести грибы до приятного золотистого оттенка.

В сковороду с грибами добавить индейку с луком, сливки, мелко резанный укроп. Аккуратно перемешать, на тихом огне довести до кипения и тушить около 2-х минут.

Разложить жюльен в порционные формочки. Присыпать тертым сыром. Накрыть формы фольгой, в центре - отверстие. Запекать 10 минут при температуре 180 градусов.

Можно подавать. Приятного аппетита!