Свинина, запеченная в духовке с помидорами и сыром

Ингредиенты:

Свинина (мякоть, кусочки)6 шт.
Помидоры2-3 шт.
Сыр150 г
Лук1-2 шт.
Чеснок (зубчики)2-3 шт.
Майонез3-4 ст.л.
Соль по вкусу
Специи по вкусу

Энергетическая ценность:

Калории250 ккал/100г

Время приготовления: 35 мин.

Подготовить ингредиенты.

Мясо будет сочнее, если готовить его на пару. Перед началом приготовления налейте воду в специальное углубление духового шкафа Hotpoint-Ariston, выберите режим "Мясо на пару" и установите температуру 200 градусов. Пока вы подготавливаете свинину, духовой шкаф нагреется.

Свинину нарезать на порционные кусочки, не тонко. Слегка отбить. Посолить и поперчить по вкусу. Если у вас свинина замороженная, разморозьте ее в духовке. В духовом шкафу Hotpoint-Ariston есть функция разморозки, которая поможет существенно сэкономить время.

Противень для запекания выстелить пергаментом. Выложить кусочки свинины на пергамент.

Очищенный чеснок пропустить через пресс. Соединить майонез с чесноком и хорошо перемешать. Смазать получившимся соусом кусочки свинины.

Лук нарезать на тонкие кольца и выложить на свинину поверх соуса. Помидоры нарезать на тонкие кружочки и выложить поверх лука.

Запекать свинину на пару при температуре 200 градусов 20 минут.

Натереть сыр. Достать противень с мясом из духовки, щедро посыпать кусочки свинины сыром и отправить обратно в духовку ещё на 10-15 минут.

Сыр должен расплавиться и слегка зарумяниться. Вкусную, аппетитную свинину, запеченную с помидорами и сыром, подавать в горячем виде с любым гарниром.