Нежный рулет с творожно-сливочной начинкой

Ингредиенты:

Яйца куриные3 шт.
Сахар150 г
Мука120 г
Разрыхлитель0,5 ч.л.
Цедра апельсина1 ч.л.
Сок апельсиновый50 мл
Желатин15 г
Мандарины350 ломтиков
Творог200 г
Сливки молочные200 мл
Соль1/4 ч.л.
Ванильная эссенция0,5 ч.л.

Время приготовления: 180 мин.

Замочить заранее желатин. 15 гр желатина, залить 0,5 стакана холодной воды. Оставить для набухания на час. Белки отделить от желтков. Взбить белки с щепоткой соли, постепенно добавляя 130 гр. сахара, до устойчивых пиков. Добавить желтки, немного взбить. Добавить муку с разрыхлителем, осторожно вмешать лопаткой.

Противень застелить пергаментом, вылить на него тесто и разровнять. Выпекать 8-10 минут, при 200 гр. Достать бисквит и вместе с пергаментом свернуть рулет, завернуть в полотенце и оставить до полного остывания.

Пока делаем начинку. Подогреваем желатин до растворения (я делаю это в микроволновке, примерно 20 секунд). Творог смешать с соком и цедрой апельсина (если творог зерненый, протрите его через сито), добавить желатин и ванильную эссенцию (я добавила половинку стручка). Сливки взбить в крепкую пену. Смешать творожную массу и сливки.

С остывшего бисквита снимаем бумагу, выкладываем крем, сверху распределяем дольки мандаринов, и сворачиваем рулет. Сворачивать его довольно проблематично, потому что начинка жидковата, крем кое-где вытекает.

Поэтому заворачиваем рулет в пищевую пленку, и убираем на 2-3 часа в холодильник для застывания. Рулет получается очень нежным и воздушным.