Заливные яйца

Ингредиенты:

Яйца куриные8 шт.
Мясо100 г
Перец1 шт.
Кукуруза80 г
Зеленый горошек80 г
Зелень2 пучка
Соль2 ч.л.
Бульон1 ст.
Желатин2 ст.л.

Время приготовления: 60 мин.

Все продукты взяты примерно, особенно приправы, т.к. в яйцо вы можете положить все, что пожелаете по своему усмотрению. Просто чтобы вид был эффектный, нужно использовать цвета по максимуму: красный, желтый, зеленый.

Скорлупу из яиц я насобирала заранее, поскольку нам нужно ее освободить от яиц, а куда же девать яйца? Хорошо, если сразу из них что то приготовите. Если же берете сразу из яиц скорлупу, тогда берем яйца и хорошо моем с содой. Затем у яиц с тупого конца делаем аккуратно отверстие диаметром 2-2,5 см. Выливаем из яйца содержимое и вымываем скорлупу. В теплой воде растворяем соду и замачиваем скорлупу (для дезинфекции). Затем промываем хорошо под проточной водой.

Ветчину и перец мелко режем красивыми кубиками. Если вместо ветчины куриное филе, режем его тоже красиво. Нам понадобится бульон, если используете филе куриное - замечательно, бульон готов. Если же используете ветчину, бульон придется приготовить отдельно.

Желатин заливаем 100 мл холодной воды и даем ему набухнуть. Затем желатин растворяем в стакане горячего бульона.

Скорлупу ставим в лоток из под яиц.

На дно скорлупы выкладываем красиво зелень, перец. Затем добавляем мясо, кукурузу, горошек. Снова повторяем. Заливаем бульоном с желатином. Даем остыть и отправляем в холодильник до застывания (на ночь). Перед подачей скорлупу аккуратно очищаем.

Приятного аппетита!