Яблочный штрудель

Ингредиенты:

Тесто1 шт.
Яблоки4-5 средних шт.
Корицанемного или много (по вкусу) г
Сахар по вкусу

Время приготовления: 30 мин.

Рецепт очень прост и делается все очень-очень быстро, а вкуснятина получается неимоверная! Чтоб получилось еще вкуснее, берем к себе в помощники любимого ребенка, как это делю я:) Начинаем с теста. Я готовить его сама не люблю, тем более в магазинах можно купить. Покупаю слоеное дрожжевое (с ним вкуснее). В упаковке 2 пласта. Дальнейшее описание рецепта будет для одного пласта (хотя я всегда ставлю сразу два, чтоб штруделя было мнооого!!). Итак, шаг 1 - размораживаем тесто.

Готовим яблоки- чистим, режем квадратными кусочками. Далее добавляем сахар, перемешиваем. Я люблю, чтоб было сладко, поэтому сахар не жалею. Яблочки должны пропитаться этим сахаром. Откладываем яблочки и беремся за тесто.

Тесто аккуратно раскатываем. Если слоеное тесто неправильно раскатать, то оно плохо поднимется. Аккуратно - значит несильно нажимая на тесто и желательно в одном направлении раскатывать. Раскатали и положили на смазанный маслом противень.

Тесто на противне смазываю растительным маслом (чтоб было вкуснее). Теперь тесто посыпаем сначала сахаром ( не переборщите, только слегка посыпаем), а затем корицей (корицы побольше, чем сахара). Выкладываем яблоки так, чтобы было удобно заворачивать - нетолстым слоем, можно оставлять пробелы. Ближе к краям оставляю без яблок, чтоб потом ничего не вываливалось.

Сворачиваем в рулет. Сверху на рулетике делаем ножом надрезы, как на батоне бывают. Посыпаем опять корицей и сахаром. На фото корицы нет (закончилась).

Ставим в духовку минут на 15-20, не дольше. если честно, время никогда не засекаю, когда готовлю что-то, смотрю по готовности самого блюда. Здесь нужно только чтоб тесто пропеклось, а слоеное готовится быстро. Ну и собственно, всё! Приятного аппетита!!