Лагман по-дунгански

Ингредиенты:

Мука7 ст.
Соль0,5 ч.л.
Яйца куриные2 шт.
Говядина1,5 кг
Перец болгарский2 шт.
Картофель2 шт.
Лук1 шт.
Сельдерей2 шт.
Томатная паста1 ст.л.
Соевый соус1 ст.л.
Морковь1 шт.
Зелень2 шт.
Масло растительное10 ст.л.
Чеснок1 шт.
Капуста3 ломтика

Время приготовления: 120 мин.

Готовим основу для лагмана. Муку смешиваем солью, яйцом и водой, чтобы получилось плотное тесто. И оставляем томиться на 1 час.

Пока стоит тесто, готовим говядину, режем мясо тонкими ломтиками, жарим на сильном огне и оставляем томиться на медленном огне до приготовления.

Готовим ингредиенты: картофель, морковь, перец, лук разрезаем на тонкие ломтики как и мясо. Капусту тонко шинкуем. Готовим 5 шт. чеснока и мелко режем.

Как приготовится мясо, добавляем в него соль и соевый соус, чеснок и хорошенько жарим на сильном огне, пока лук не исчезнет. Как зажарится, добавляем сельдерей,перец и морковку и тщательно перемешиваем, чтобы зажарился как следует. Затем жарим капусту и, наконец, добавляем томат, картофель. Заливаем до середины водой, чтобы она едва прикрывала овощи.Оставляем готовиться.

Делаем лапшу для лагмана: готовое тесто ставим на стол и надавливаем руками, чтобы получился небольшой и не тонкий круг. Режем круг на длинные шириной 2 см полоски, но не тонкие. Замазываем все куски маслом.

Затем каждый кусок раскатываем, чтобы получились толстые веревки. Их тоже намазываем маслом, берем тарелку и заливаем в нее масло.

Сверху из веревок, растягивая, делаем круги на тарелке, чтобы все круги обматывались как следует. Лапшички должны быть не слишком тонкими.

Когда вся лапша на тарелке как следует соберется, вытягиваем обратно, как веревки с тарелки, и собираем все в кучу. Из кучки обратно вытягиваем, но чтобы не тонкие, собираем их на руки, растягиваем по столу и стучим пару раз.

Ставим воду на огонь, добавляем соль и варим до кипения. Как закипит, кидаем туда готовую лапшу, и быстро мешаем вилкой. Как приготовится, сразу на дуршлаг с холодной водой

И наконец кладем все по тарелкам и заливаем подливой, но много бульона не заливаем. Подаем на стол. Приятного аппетита!